Церковный хор

«Смотри — верь и принимай сердцем то, что поешь устами; и что принимаешь верою, оправдывай делами»

10 Правило IV Карфагенского Собора

Создание хора произошло практически одновременно со строительством храма.  В 1996 году хор участвовал в Пасхальном богослужении.

Состав хора подбирался не только по определенным музыкальным способностям и наличию высшего образования певчих, но прежде всего — по их духовному уровню.    За время существования хора был наработан обширный репертуар. который придерживался традиций и певческого предания Православной Церкви.

За эти годы в нашем храме сложились и свои певческие  традиции, которые бережно хранятся и почитаются. Во время праздничных и воскресных богослужений прихожане храма могут услышать песнопения следующих авторов:   А.А.Архангельского, Д.С.Бортнянского,П.И.Чеснокова,а.Д.Кастальского, А.В.Никольского, А.Ф.Львова, С.В.Рахманинова,  дьякона С.З.Трубачева,монахини Иулиании (Ирины Денисовой) и других. Особо почитаются песнопения древних распевов: знаменного, болгарского,греческого, сербского, московского;   распевы Оптиной Пустыни, Троице-Сергиевой Лавры, Киево-Печерского, Афонского и Валаамского монастырей.

Хор участвует в концертах, посвященных церковным праздникам. Становятся традиционными концерты в  светских учреждениях- школах, домах престарелых, библиотеках города.

Состав хора

1. Беляева Евгения